Необходимо ли нам выписываться из квартиры свекрови перед оформлением дарственной на мужа?
Я и несовершеннолетняя дочка прописаны в квартире свекрови, сейчас она хочет оформить дарственную на моего мужа, нужно ли нам с дочкой выписываться?
Лучший ответ
Нет не нужно.
Обычно в договоре дарения указывается, что "лица зарегистрированные в квартире пользуются жилым помещением на основании ст.ст.....Жилищного кодекса РФ".
Или как-то близко к этому тексту.
Нет, вам совершенно не обязательно выписываться.