Что делать, если соседи самовольно заняли муниципальную комнату, в которой прописаны я и мои дети, не пускают в нее и как вызвать службу спасения?

Соседи по коммуналке самовольно заняли муниципальную комнату, в которой прописаны я и мои дети, меня в неё не пускают. Что мне делать? Хочу вызвать службу спасения и вскрыть входную дверь.
Лучший ответ

Галина! Я бы посоветовала Вам обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой в соответствии с требованиями ст. 305 ГК РФ, указав какие препятствия необходимо устранить.... выселить лиц самовольно занявших комнату, которая Вам с семьей выделена муниципалитетом для проживания. Наряду с тем, если Вы не производили оплату коммунальных платежей... то собственник жилья в лице муниципалитета вправе поставит вопрос о признании Вас и членов Вашей семьи прекратившими право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства. А МЧС имеет право только вскрыть входной замок в квартиру, а вставлять новые и решать вопрос кто где должен проживать... в обязанности МЧС не входит. Замок вставить придется самим или нанять кого-то

Здравствуйте !

Обращайтесь в Суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жильем.

Служба спасения Вам не поможет, она не имеет право взламывать двери в жилые помещения без согласия проживающих в них граждан.

Удачи Вам.

Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. У службы спасения нет полномочий по вселению лиц в жилые помещения.