Характеристика недвижимости в России при браке с гражданином США на территории США - вопросы общей собственности и сохранения права в случае развода
Я планирую выйти замуж за гражданина США (на территории США). Я владею недвижимостью в России. Пока я не хочу ее продавать. Но, если через некоторое время я, уже находясь в браке, решу продать свою недвижимость в России и купить дом в США, будет ли этот актив считаться общей собственностью? И что я могу сделать, чтобы оставить право за собой в отношении данного имущества в случае возможного развода?
Лучший ответ
Составить брачный договор.
Зинаида Ивановна, спасибо за Ваш ответ!
При отсутствии брачного договора - будет. Или придется доказывать свои права в судебном порядке.