Как правильно продать личное имущество после брака, чтобы оно не стало общей собственностью?
Добрый день!
Лучше чтобы поступления расходы производились через Ваш личный счет, с указанием назначения, чтобы в суде можно было доказать, что это средства от реализации личного имущества, приобретенного вне брака.
Всего Вам наилучшего!
Если у Вас есть все имущество до брака, то оно разделу не подлежит. Чтоб приобретенное в браке имущество не стало общим, оформите его на сових родственников (мама либо отца).
Здравствуйте, Наталья!
Во-первых, сохраняйте все документы, касающиеся проданного имущества, а также документы по сделке, которую будете совершать уже в браке.
Во-вторых, рекомендую использовать счет в банке, на который следует зачислить деньги от продажи личного имущества и с которого вы произведете оплату нового имущества.
Все это позволит вам в последствии (при возникновении судебного спора) доказать статус этих денег как личного имущества.