После развода муж требует, чтобы я платила половину кредита на развитие его фирмы. Что делать?

С мужем жили 11 лет, в браке он открыл ООО. Год назад взяли крупный кредит на двоих. Деньги пущены на покупку техники, то есть вложены в развитие ООО. Разумеется отдавать кредит планировали с доходов общества. Я участником общества не являюсь. Теперь развод, муж говорит что оставит мне придется платить половину кредита и больше мне ничего не причитается. Даже если мне полагается доля в обществе, то в денежном выражении это немного, т.к там одни долги... Прав ли муж?
Лучший ответ

Если кредит брался не ООО, а вами совместно с супругом, то общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ч.3 ст. 39 Семейного кодекса РФ)