Отсутствие выплат по КАСКО - вопросы о возможности судебного разбирательства и включении виновника в иск
Здравствуйте.
Смотрите свой договор со страховой компанией, где может быть условие о месте рассмотрения судебных дел. Если такого условия нет, то подавайте по месту юридического лица или его филиала.
Вы можете подать иск к страховой компании и к виновнику ДТП, а это значит, что в этом случае иск Вы вправе подать по месту жительства виновника ДТП.
А вообще смотрите Гражданский процессуальный кодекс РФ, где все ясно и понятно расписано, как и куда оформляется иск, как платится госпошлина и сколько, как отстаивать свои интересы в суде и т.д.
Если что-то н ясно, обращайтесь к юристам, в т.ч. на этом сайте.
Удачи.