Выписка из приватизированной квартиры — грозит ли двойная квартплата?
Здравствуйте.
Скорее всего Вы слышали небылицы чьи-то...
Да и собственник квартиры не может выписаться из ней, так как он в ней не может быть прописан.
Вы слышали, что в России ПРОПИСКУ и выписку отменили еще 20 лет тому назад ?
С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
По поводу оплаты квартплаты в собственной квартире Вы можете почитать статьи
По вопросам оплаты за коммунальные услуги в любой квартире Вы можете почитать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Всего Вам доброго.