Возможность забрать ребёнка при разводе, учитывая финансовое и жилищное обеспечение жены
Могу ли я при разводе с женой забрать ребёнка себе, так как она не финансово не жилищно не обеспечена, живёт с родителями пенсионерами сама учится.
Лучший ответ
Теоретически можете, на практике судебные решения по этой категории дел носят дискриминационный характер в пользу мам. Можете побороться за, то чтобы попасть в 5% отцов, выигравших эти дела. Будьте готовы к многомесячной затратной тяжбе. Вне судебным результатом скорее всего будет полная потеря отношений с мамой и ребёнком, поскольку предметом вашего доказывания будет наличие исключительных обстоятельств (наркомания, алкоголизм, аморальное или противоправное поведение мамы) говорящих о том, что оставить с мамой нельзя.