Как составить заявление о пожизненном проживании отчима в квартире?
У меня ситуация такая: Двухкомнатная квартира собственником была мама, мама умерла. В квартире прописана я дочь и отчим (зарегистрированный брак с мамой). Квартира была приобретена до заключения брака. Сейчас отчим говорит что свою долю отпишет мне. Я в свою очередь хочу написать заявление о пожизненном проживание его в квартире. Как написать такое заявление или у него есть право на пожизненное проживание в квартире? Я не против чтоб он жил в этой квартире. Просто хочу чтоб он был спокоен в том что я его не выгоню. Заранее спасибо.
вам отчим оформляет договор дарения 1/2 доли, а вы заключаете с ним договор пожизненного содержания с иждивением (договор ренты). Данный договор (ренты) можете оформить у нотариуса.