Отмена договора дарения при нахождении документов на государственной регистрации - возможно ли и какие последствия?
Возможно ли отменить (отказаться) договор дарения если все документы находятся в настоящий момент на оформлении государственной регистрации права собственности одаряемого? Приостановят ли оформление и соответственно сообщат об отказе в регистрации?
С ув. Виктор.
Отказаться от совершения договора дарения до момента его государственной регистрации Вы можете, обратившись с письменным заявлением в суд о расторжении договора по мотиву, например, заблуждения. Параллельно подайте заявление в ФРС о приостановлении госрегистрации сделки