Извлечение наследства после полугодовщины смерти отца - сложности с запросами на имущество и землю - что делать?
Я советую заключить договор с адвокатом, который потребует от нотариуса письменных объяснений по поводу отказа сделать запросы и напишет жалобу в управление юстиции.Что касается наследства в Херсонской обл.,то Вы должны обращаться в нотариальную контору Херсонской области и требовать запросы от нотариуса этой обл.
Требовать отказы у нотариуса в удовлетворении Ваших заявлений, пробуйте самостоятельно сделать запросы. В итоге Вам придется обжаловать действия нотариуса в судебном порядке и признавать право собственности на имущество отца в порядке наследования.