Муж отказывается от детей, чтобы не платить алименты - что будет дальше?
У моего мужа от прошлого брака двое детей, сейчас он платит алименты, бывшая жена требует мужа отказаться от детей и тем самым она откажется от алиментов, скажите пожалуйста сможет ли она снова подать на алименты если муж откажется от детей?
Лучший ответ
Если муж откажется от детей, его автоматически лишат родительских прав, но алименты будут взыскиваться все равно. Также эти дети сохранят за ним право наследования. А вот муж потеряет все права в отношении них.
А если бывшая жена нотариально завершит что не будет подавать на алименты? Сможет ли она это оспорить?
Здравствуйте, да может, отказ от детей не отменяет обязанности по уплате алиментов.
Спасибо, теперь все ясно.