Возможна ли уплата алиментов с дохода от продажи недвижимости бывшего мужа на содержание дочери и какой срок давности действует?
При разводе и разделе жилья и в 2008 мне по СК с 14 летней дочерью досталось 50% и бывшему мужу тоже 50% А недавно Прочла информацию что Конституционный суд подтвердил обязанность уплаты алиментов с дохода от продажи недвижимости, даже если речь идет о разовой сделке. Возможна ли уплата алиментов с суммы мужа в пользу дочери? Есть ли срок давности по такому вопросу? И что надо сделать?
Лучший ответ
Добрый день.
В данном определении Конституционного суда идет речь о том, что в случае продажи родителем какой-либо недвижимости он должен с такой продажи уплатить алименты на содержание ребёнка. Поэтому если Ваш бывший муж продал долю, то да Вы имеет право обратиться к судебным приставам исполнителям (если есть соглашение об алиментах, или решение суда об установлении размера алиментов), или в суд за взысканием (если добровольно произвести выплату отец отказывается.
Срок давности в данном случае 3 года.
спасибо большое за ответ Очень жаль что о такой возможности узнала только сейчас! Долю бывший муж продал в апреле 2008г Обидно .что нельзя ничего сделать Но вам большое спасибо!