Как правильно оформить квартиру, чтобы на неё не претендовал сын мужа от первого брака?
Согласно части 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью". А вот как правильно Вам нужно оформить вновь покупаемую квартиру..... дабы сын Вашего мужа от первого брака не получил долю, в случае смерти своего отца и Вашего мужа..... это вопрос семейный. Даже если Вы оформите квартиру на себя при покупке, то она все равно будет совместной собственностью.
Добрый день!
Оформляйте на себя. В любом случае сын мужа от первого брака может претендовать на что то только после его смерти как наследник.