Можно сформулировать заголовок таким образом - Прописка беременной женщины у знакомых - миф или реальность проблем с выпиской ребенка?
Вам правильно ответил Максимович С.Л.
Не нужно согласие собственника и кого-либо на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителя...
Если Вы не будете вселены в квартиру знакомых в качестве членов их семьи, то ни Вы , ни Ваш ребенок никаких прав на квартиру не приобретут. Они смогут Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Можете для их успокоения предложить им дать письменное обязательство о снятии с регистрационного учета по их первому требованию...не сниметесь - в суде это им поможет...
Дарья, регистрация несовершеннолетнего в чужую квартиру возможна только с согласия собственника помещения на основании его письменного заявления и письменного согласия родителей.
Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства родителей, при раздельном проживании - одного из родителей. Так что Вы будете иметь право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации ( если знакомые Вас зарегистрируют у себя) , без согласия собственника жилья.