Как обратиться к независимому эксперту оценщику, зафиксировать повреждения и отремонтировать автомобиль до вынесения решения дознавателем
Могу ли я обратиться к независимому эксперту оценщику, зафиксировать повреждения, и отремонтировать автомобиль. Затем, если меня признают не виновным с этой оценкой обратиться в СК. Или как отремонтировать автомобиль до вынесения решения дознователем.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Оценку Вам лучше сделать, так как если страховая будет выплачивать стоимость ремонта, они могут провести свою оценку и выплатить стоимость ремонта исходя из нее, и Ваша оценка может понадобится, если по размеру выплаты у Вас возникнет спор со страховой. СК часто выплачивают стоимость ремонта ниже, чем это в действительности Вам обошлось.
Диана Николаевна, спасибо за ответ. Экспертизу сделать не праблемма 7100 руб. договор уже заключен, но это имеет смысл, если дальше произвести ремонт авто. Но если его производить значит необходимо пригласить и представителя СК и второго участника ДТП, но они не приедут по причине неястности того, кто является виновником в ДТП. Вот в чём суть вопроса.
Ремонтируйте,если у вас КАСКО вам в любом случае СК должна оплатить ремонт,только обращаться сразу нужно было.
Это все лучше сделать после вынесения решения.
Анна Юрьевна, спасибо.