Определение подсудности и инстанция, решающая спор о судебной подсудности
Споров о подсудности между судами не допускается. Если один и тот же иск в одном городе стал подсудным мировому судье а в другом городе районному. (Заявление отличается только ФИО Истца), то какая инстанция определяет правомерность действий судей?
Вышестоящая инстанция, все зависит от того, в какой суд было подано исковое заявление. На мой взгляд, Вы не совсем верно понимаете фразу о том, что споры о подсудности между судами не допускаются.
один и тот же иск не может быть подсуден разным судам. Если возникла такая ситуация, значит один из судов рассмотрел дело в нарушение правил подсудности