Задолженность по квартплате является ли причиной отказа в выписке из квартиры?
Как выписаться из квартиры при наличии задолженности по жкх если нет возможности оплатить долг?
Снятие с регистрационного учета регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" и такое действие как выписка из квартиры никак не связана с наличием или отсутствием задолженности по квартплате. Да к тому же если вы хотите прописаться на новое место жительства, то вам не обязательно обращаться в жкх с просьбой о выписке.
Светлана, в данном случае (задолженность по услугам ЖКХ), может являться.