Как вернуть своё водительское удостоверение после ДТП и розыска?
В марте этого года попал в дтп в котором я был не виновен. Был трезв и вообще не подозревал что могут быть какие-либо проблемы. Но когда дело дошло до оформления ДТП выяснилось что моё водительское удостоверение находиться в розыске. И действительно я вспомнил что шесть лет назад я его терял. Писал заявление в РОВД. Но после этого его нашли на улице и принесли мне. Я лично был с ним в РОВД и ГИБДД, но дело о розыске почему-то не остановили. ДТП произошло в ста километрах от города где я живу. Водительское удостоверение у меня изъяли взамен не выписав даже временного разрешения. Я попросил направить дело по месту моего жительства. Сотрудники ГИБДД записали два моих номера телефона и сказали что мне позвонят когда оно придёт по месту моего жительства. Но вот уже пол года нет никаких звонков. Подскажите куда мне нужно обратиться что бы вернуть своё водительское удостоверение? Обращаться ли мне в своём городе или ехать туда где было дтп?
Лучший ответ
Вы можете обратиться и в гаи по месту жительства, т.к. именно там права объявляли в розыск.
Сначала звонить туда где было дтп, в то гибдд и далее узнавать а потом по ситауции