Вопрос об уплате алиментов на первого ребенка при наличии совместных детей - возможно ли это по соглашению и как оформить?
Соглашение -это согласие двух сторон по определенным вопросам. добровольное соглашение родителей об уплате алиментов в идеале должно быть заверено нотариусом. Согласно Семейному Кодексу РФ родители несут одинаковые обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Мать ребенка Вашего супруга вполне может отказаться от уплаты алиментов по соглашению, если в результате получается сумма, меньшая 1/3, то есть сумма. меньшая чем бы причиталась по закону... так как это нарушает права и ущемляет имущественные интересы ее ребенка.