Архитектура ставит препятствия открытию магазина из-за неразрешенной входной лестницы - можно ли их обойти законно?
Магазин сделан на первом этаже квартиры, все готово-ремонт, документы. НО архитектура ставит препятствия (не устраивает входная лестница) и не разрешает пока начинать работать в новом магазине.
Можно ли мне открыть магазин и доделывать лестницу одновреммено, законен ли запрет отдела архитектуры?
Здравствуйте! Всё зависит от того, какой магазин Вы открываете? Если помещение находится у Вас в собственности, и Вы из жилого делаете нежилое помещение, то Вы можете работать, одно другому не мешает, но если Вы делаете отдельный выход, либо открываете магазин, который должен соответствовать пожарным нормам (например, фейерверки), то в данном случае Ваше помещение должно соответствовать определённым требованиям, тогда Вас со временем могут оштрафовать, например, пожарный надзор МЧС