Бывшая хозяйка отказывается выселиться из купленной квартиры, хотя закон не поддерживает ее претензии
Помогите пожалуйста. Я купила квартиру. Договор купли продажи подписан деньги переданы.12 июля забирать документы с юстиции. Когда бывшая хозяйка должна освободить квартиру. Она утверждает, что по закону имеет права жить там еще месяц. Хотя она даже там не прописана. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Освобождение квартиры регулируется положениями договора. Если этот момент в договоре не прописан, то бывшая владелица теряет какие-либо права на недвижимость с момента подписания акта приема-передачи (обычно подписывается вместе с договором и сдается в регслужбу).
Право собственности на едвижимость переходит к Вам с момента государственной регистрации, после этого хозяйка должна покинуть квартиру, если конечно договором не предусмотрено иное