Как поменять российский внутренний паспорт, находясь в Испании и не покидая страну?
Мне в сентябре исполнится 45 лет и нужно менять российский внутренний паспорт, но я живу в Испании (испанских документов пока нет), как мне быть со сменой паспорта если я не могу выехать, что бы потом без проблем вернуться.
Вам дан категорически неверный ответ: ни родственники, ни консульство этот вопрос решить не смогут, только Вы лично. Если Вы не произведете обмен паспорта вовремя, ничего не случится, кроме небольшого и ни к чему не обязывающего административного штрафа.
В данной ситуации только два выхода: 1. Вы можете обратиться в Посольство России в Испании;
2. Вы уполномочиваете кого-нибудь из родственников.