Куда обратиться за помощью, если три года не получаю алименты от отца ребенка, а приставы бездействуют?
Здравствуйте! В случае, если вы знаете наименование юридического лица и его юридический адрес, в котором работает должник, Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу - исполнителю о направлении исполнительного листа на работу должника и сообщить имеющуюся информацию. В случае, если Вы не знаете наименование и адрес работодателя дожника, обратить к судебному приставу с заявлением о направлении запроса в Пенсионный фонд с целью получения информации о том производятся ли отчисления за должника. После того как судебному приставу - исполнителю будет известно место работы должника, он направит судебный приказ (исполнительный лист) по месту работы должника для удержания из его заработной платы.