Где проживает и работает я не знаю, куда мне обратиться с притензями.
Добрый день!
Во-первых, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением на имя начальника отдела о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если место жительство должника по алиментам не известно приставам, то они обязаны объявить его в розыск. Розыскам занимается милиция.
Также Вы можете можете записаться на прием к начальнику отдела, можете написать жалобу на судебного пристава в Управление службы судебных приставов Свердловской области.
Если это не поможет, то нужно писать жалобу в прокуратуру, а также можно обратиться с заявлением в суд о признании незаконным бездействие судебных приставов.