Кодекса, имею ли я право здать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей и если да, то что мне для этого нужно.
Здравсвуйте.
Подскажите пожалуйста, в связи с вступлением в силу нового жил. кодекса, имею ли я право здать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей и если да, то что мне для этого нужно. Комната у меня приватизирована (право общей долевой собственности, доля 15/49), у соседей нет.
Спасибо.
1. Да, имеете (ст. 30 Жилищного кодекса РФ).
2. Заключить договор аренды. В случае, если он будет более чем на 1 год, то его необходимо зарегистрировать в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.