Проблемы с аттестацией рабочего места для аппаратчика электролиза в МУП Водоканал - борьба за сохранение доплаты за вредность и право на долгосрочный отпуск
Работаю в МУП Водоканал, должность раньше называлась оператор хлораторной установки, была доплата за вредность и 6 дней к отпуску. Смонтировали новые хлорирующие установки (электрохимический синтез поваренной соли с выработкой хлора, водорода и пр. химии), переименовали должность почему-то в аппаратчик электролиза. В прошлом году с нас хотели снять вредность и доплату, но мы отстояли. В этом году провели аттестацию рабочего места (практически фиктивно, самые важные операции комиссия не стала отслеживать, там видите ли, для них воняет хлором) и выдали карту с результатом - оснований для вредности нет. Мы не согласны с результатами проведения аттестации, считаем, что она купленная. Как нам отвоевать вредность?
Лучший ответ
Воевать не надо . А обжаловать результаты аттестации можно в трудовую инспекцию или в суд .
Спасибо за краткость ответа. Но, я думаю, что никто из наших работников в суд обращаться не станет. Здесь трудно с работой, люди не хотят терять и этого, и я не исключение. А тем более, что кумовство здесь в почете, у нашего директора много родных работает во властных структурах, сестра - судья. В трудовую инспекцию я уже обращалась, мне там посоветовали то же самое - обращаться в суд. Профком - одно название, пляшет под дуду руководства. Еще раз спасибо, извините за напрасное обращение.