Вопрос о плате за отопление жилища в приватизированной квартире с тремя долями и двумя прописанными людьми

В приватизированной квартире 3 доли, стоит счетчик на воду, но прописано 2 человека. Моя сестра прописана отдельно, но у нее есть доля. Правильно я понимаю, что она должна платить за отопление жилища? Я ей сказала об этом, она меня проигнорировала, могу ли я ее как-то заставить это делать по закону?
Лучший ответ

Понимаете правильно. Заплатите, а потом обратитесь в суд с требованием о взыскании уплаченных Вами денежных средств пропорционально доли сестры.

Большое спасибо!

Да, должна, собственность обязывает, или платите, а потом взыскивайте с неё или же делите в судебном порядке квитанции на оплату.