Как заставить человека оплачивать квартиру, когда он проживает в приватизированной квартире, не платит и долг растет - последствия и меры воздействия ЖКХ
В приватизированной квартире прописаны 4 человека (у всех равная доля), проживает 1. Но ОН НЕ платит за квартиру. Долг растет и сумма увеличивается. Скажите как можно заставить человека платить за квартиру? Почему ЖКХ не отключает свет, воду, отопление и проч? Что будет, если не платить за квартиру?
Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки.
Можете подать исковое заявление об определении порядка оплаты за квартиру.
Разделите через суд счета на оплату и платите только по своим счетам.
Если этого не сделать, то все отключат.
Галина, спасибо за ответ! а что будет с его долгом и долей, если он не будет платить?
Долг взыщут принудительно, через суд.