Как лишить бывшего мужа отцовства и разрешить усыновление ребенка настоящим биологическим отцом?
Какие документы нужно собрать для того чтобы лишить отцовства бывшего мужа, который вписан в свидетельство о рождении ребенка, но биологическим отцом не является! Алименты не платит. В настоящий момент жена зарегистрировала брак с настоящим биологическим отцом. Который хочет усыновить ребенка.
В настоящий момент жена зарегистрировала брак с настоящим биологическим отцом.
Вам нужно подавать иск об оспаривании отцовства, в частности биологический отец этот иск может подать.
Пусть биологический отец подаст иск об установлении отцовства и всё тут. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Добрый день,
Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке. Нужно следующие документы:
1.Исковое заявление.
2.Копию свидетельства о рождении ребенка.
3.Свидетельство о государственной регистрации брака (если имеется), также свидетельство о его прекращении (если брак был заключен, а впоследствии расторгнут).
4. Иные документы, подтверждающие заявляемые требования.