Смерть женщины после аварии с автобусом - что ждать в дальнейшем?

Мой тесть водитель автобуса. Около двух недель назад попал в следующую ситуацию: начал движение от остановки на разрешающий сигнал светофора, в этот момент, в неположенном месте, пыталась перебежать дорогу женщина 60-ти лет. Тесть ее не видел, так как в этот момент смотрел в левое боковое зеркало. Женщина автобуса так же не заметила, от испуга оступилась и головой ударилась об асфальт, открытая ЧМТ. Административное дело в отношении тестя закрыли на прошлой неделе, так как все говорит о его невиновности. Но накануне женщина скончалась в больнице. Скажите, что теперь будет и чего ждать. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

По данному факту могут возбудить уголовное дело, а дальше как пойдет. Не согласен с первым ответом, т.к. иск к предприятию возможен только при наличии вины Вашего тестя, а в таком случае он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Если родственники погибшей не будут настаивать на виновности водителя автобуса, то тогда данная ситуация ничем не грозит. Если же им и соответственно следствию удастся доказать наличие причинно-следственной связи между ее гибелью и действиями водителя, тогда возникнут сложности.

Павел, в зависимости от ситуации, возможно, ее родственники взыщут моральный вред с автопредприятия.