Жаждущие справедливости - Как разделить наследство и распоряжаться им в семейной ссоре о квартире?

Когда умерла мамина мама в другом городе, мама не вступила на 6 месяцев в наследство; тетя получила ее квартиру на себя, хотя она завещалась пополам им с мамой. У тети с дядей сейчас еще 3 квартиры: их, квартира моего брата двоюродного (от другой бабушки по отцу), и большая квартира для того же брата, в которой ремонт. А живет брат сейчас как раз в той квартире, которую надо бы продать и половину денег отдать маме. Свою долю денег мама просит второй год, но тетя с дядей дали буквально десяток тысяч, а так то денег нет, то проблемы на работе, хотя я сейчас тут и вижу, что они везде делают ремонт, одну квартиру сдают и деньги берут себе, в другой поживает мой брат, третья громадная готовится для него же. Мама стесняется что ли, частично боится давить, ведь все на них оформлено, может они вообще откажут, меня вроде спрашивала как поступить, ну я ей говорю: я точно жить не поеду, почему я должна насиловать себя и бросать жениха что ли? а теперь меня тут вообще не ждут. Квартиру нужно продать (тетя все время говорит что невыгодно видите ли в данный момент), я в своем городе возьму кредит или ипотеку и купим квартиру, говорю ей, мол забери свою часть, пусть это будет даже 900 тысяч, но наши. А она не может попросить, получается они пользуются нашими деньгами и получают 4 года доход со съема, а мы сидим в дерьме.. Деньги не мои, но мама и сама еще могла бы пожить нормально, а не по судам таскаться по выселению. Их деньги это их, но прошло уже 4 года а они с мамой все телятся, у нее здоровье плохое, да и у меня жизнь проходит, как подвинуть ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте Антонина!

Вы вправе обратиться в суд. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спасибо за ответ!