Приватизация квартиры в 1993 году - имеет ли дочь право на долю и как обезопасить себя при ее продаже?
Квартира была приватизирована в 1993 г. В семье 4 человека. Приватизация была сделана на 3-мать, отец, сын. Дочь не записали, хотя на момент приватизации она была там прописаны, но являлась несовершеннолетней. Хозяева собираются продавать квартиру. Имеет ли право на долю дочь. Может ли она как-нибудь в дальнейшем претендовать на часть квартиры? Как себя обезопасить со всех сторон? Спасибо.
Лучший ответ
Оксана, продать квартиру будет очень сложно, т.к. дочь имеет пожизненное право проживать в квартире. Согласно ГК РФ, если член семьи был зарегистрирован в жилом помещении на момент приватизации , но отказался, он имеет право проживать в данном жилом помещении. Т.к. дочь на момент приватизации была несовершеннолетняя решение за нее было принято одним из родителей, поэтому собственниками квартиры являются 3 человека.Всего доброго.