Оплата нетрудоспособности - какую ответственность несет ООО УК по трудовому соглашению с ИП
Здравствуйте, Наталья!
Срочно извещайте работодателя о травме на работе и требуйте составления акта о несчастном случае. Рекомендую Вам попробовать разрешить вопрос выплат Вам денежных средств мирным путем.
В связи с тем, что производственные травмы чаще всего происходят в результате нарушения требований техники безопасности , и\или по вине, и\или халатности, и\или бездействия работодателя, Вы имеете право предъявить иск к работодателю.
Ответственность работодателя не является абсолютной и в рамках иска потребуется доказать его ответственность, например - произошла в результате того, что леса были плохо закреплены, не было поручней и.тд.
Всего доброго!