Прописывать дочь в неприватизированной квартире в Коломне МО - до или после приватизации?
Регистрация несовершеннолетних граждан (детей до 14-летнего возраста, проживающих вместе с родителями, усыновителями, опекунами) по месту жительства осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
На регистрацию несовершеннолетних, прибывших к месту жительства вместе с родителями (усыновителями, опекунами) в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении, не требуется.
Т.е. законодательством предусмотрено, что, поскольку Вы в этой квартире прописаны, Ваша дочь автомати имеет право на регистрацию в этой же квартире, причем не требуется согласие остальных проживающих.
К тому же Вы имеете право приватизировать квартиру на свою дочь, но это уже с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
А прописывать лучше до приватизации.
УДАЧИ!!!
"Стоит" или "не стоит" - понятие оценочное. Никто не скажет, что нужно сделать в Вашем конкретном случае. Если Вам необходима информация по этому вопросу, Вы можете обращаться на платную консультацию.