Ветеран боевых действий купил квартиру на ипотеку – можно ли получить компенсацию на её погашение?
Мой муж ветеран боевых действий, сейчас на пенсии, никогда не получал жилья и не стоял в очереди. Купили квартиру в ипотеку, возможно ли получение денежной компенсации на погашение ссуды?
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", такой меры социальной поддержки для ветеранов боевых действий не предусмотрено. Предусмотрено лишь обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета лицам ставшим на учет до 1 марта 2005 года.
Поскольку Вы на учет на встали до настоящего времени, данного права, а также права на погашение части Вашей задолженности по ипотечному кредиту, у Вас не имеется.