Несправедливая обвинение в самовольной врезке - Как правильно подать на управляющую компанию и доказать невиновность
Ночью сорвало заглушку на отводе с холодной водой, залили соседей внизу. В акте написали Самовольная врезка (типа наша вина). Но мы то ничего не делали, кваритру купили год назад, как был этот стояк, так остался. Хотим подать на управляющую компанию. Как нам правильно это сделать, и есть ли у нас шанс доказать, что это вина не наша. Соседи уже сделали экспетизу, пришли миролюбиво деньги просить, или в суд подадут (пришли только два соседа, а в акте указаны еще 3 залитых квартир).
Добрый день.
Необходимо выяснить, переносился ли данный стояк предыдущими жильцами или нет. Если нет, то пишите в УК и проводите экспертизу. Если будет установлено, что труба лопнула из-за ветхости, например, и никто ее из жильцов квартиры не переносил, то шанс возложить все расходы на УК есть.