Шансы выигрыша дела о затоплении квартиры горячей водой - анализ ответственности и возможных исходов в суде
Прошу Вас разъяснить каков % выигрышных дел по гражданским делам, если соседи сверху залили квартиру горячей водой из-за того, что у них сорвало кран ночью и вода била фонтаном. В результате пострадала у меня вся квартира, в которой был проведен ремонт год назад - вода побывала везде - испорчен потолок, ламинат, кухонный гарнитур, встроенные шкафы в прихожей и т.д. Виновник - сосед (с моей точки зрения) считает, что это не его вина, что сорвало кран, типа форс-мажор. Смогу ли я выиграть дело, если обращусь в суд по данному происшествию?
Лучший ответ
Сможете выиграть. Закажите предварительно оценку ущерба.
Спасибо за быстрый ответ на волнующую меня тему и проблему!