Какое документы необходимы для постановки штампа о разводе в паспорте?
Добрый день.
Если на решении стоит штамп "копия верна" - значит это действительно копия решения. Отправьте в суд заявление выслать оригинал решения. Странно, что ЗААГС отказал. Напишите им заявление с требованием разъяснить причину отказа со ссылкой на нормативную базу.
Уважаемая Екатерина! Вообще копия решения суда и является тем самым документом который вы и должны представить в органы ЗАГСа, могу лишь предположить, что Вам направили не надлежащим образом заверенную копию решения, а если быть точнее (светокопию), убедитесь, что копия прошита пронумерована имеется СИНЯЯ печать. Желаю удачи!
Оригинал запросить в суде не возможно, он всегда храниться в материалах гражданского дела, лицам участвующим в деле выдается копия надлежащим образом заверенная судом.