Как изменить отчество для ребенка, воспитываемого одной матерью?
Да, Вы вправе обратиться в отдел ЗАГСа смзаявлением о смене отчества ребенку, указав причину и предоставив соответствующие документы.
Поменять отчество ребенку можно, написав заявление в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации рождения ребенка. Требуется собрать пакет документов:
-паспорт
-заявление
-свидетельство о рождении ребенка
-разрешение органов опеки, если второго родителя нет или он лишен родительских прав
Здравствуйте Татьяна.
Поменять отчество ребенку можно, написав заявление в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации рождения ребенка.
А какое отчество Вы хотите поставить?
Брата не сможете, так как фактически он не отец.