Как правильно оформить дарственную на жену, чтобы она являлась единственным наследником доли квартиры после моей смерти.
Как правильно оформить дарственную на жену, чтобы она являлась единственным наследником доли квартиры после моей смерти. Если писать завещание, то есть еще наследники первой очереди. Можно ли у нотариуса написать дарственную, чтобы она была действительна в случае только после моей смерти. Чтобы потом у нее не было проблем с оформлением и она являлась одним наследником.
Вы можете оформить дарственную и зарегистрировать права супруги на квартиру в регистрационной палате.
Если Вы "Дарите" после смерти - это завещание. Если у Вас есть обязательные наследники, они смогут претендовать на обязательную долю и оспорить завещание.
С уважением,