Как обжаловать отказ судейской коллегии и получить возмещение морального вреда по делу о досрочной пенсии
В 2010 году я обратился в отделение ПФ РФ Абинского района по краснодарскому краю за назначением мне досрочной пенсии по старости согласно ст.27 73-ФЗ. Мне было дважды отказано по причинам не имеющим никаких оснований. Федеральным судом, куда я обратился за мной было признано право на досрочную пенсию, но отказано в возмещении морального вреда за отказы. Я обратился в судейскую коллегию Краснодарского края с просьбой обжаловать решение федерального судьи и присудить мне возмещение морального суда за нарушение ст 39 Конституции РФ. Однако, определением коллегии мне также было отказано, мотивируя тем, что пенсионное право есть материальное право. Определение обжалованию не подлежит и я вынужден был отказаться от дальнейших действий. Подскажите, куда и с чем мне нужно обратиться, чтобы отменить определение судейской коллегии Кр. края и чтобы мне присудили моральный вред.
Лучший ответ
Ст.1100 ГК РФ предусмотрено возмещение морального вреда. но Ваш случай не подпадает под действие данной статьи.
Все Ваши обжалования не будут иметь результата. а точнее получите отрицательный результат
Определение может быть обжаловано в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
Далее вы можете обжаловать решение в кассационном порядке в течение 6 месяцев в установленном законом порядке в Президиум областного суда.