Каким образом несовершеннолетняя дочь сможет продать свою долю в трехкомнатной квартире, где также есть другая несовершеннолетняя сестра и прописанные бабушка и новорожденная сестра?
У моего мужа трехкомнатная квартира он главный собственник в квартире, у его дочери от первого брака есть доля 10 м остальное у мужа. Дочери 16 лет. Также в квартире прописаны его мать которой 67 лет и наша новорожденная дочь. Скажите пожалуйста когда дочери исполнится 18 лет она захочет продать свою долю как она сможет это сделать, если у другой дочери тоже будет доля и она несовершеннолетняя Спасибо!
при продаже она будет руководствоваться ст. 250 ГК РФ. Она уведомит других сособственников о продаже доли с указанием цены, если сособственники откажутся, то она продаст эту долю любому третьему лицу У нее есть также право подарить долю любому лицу без уведомления других сособственников
Добрый день.
Для продажи своей доли, дочь должна будет предложить выкупить свою доли остальным собственникам общей долевой собственности (преимущественное право покупки). В предложении должна быть точно определена цена. В случае отказа, или если в течении месяца сособственники (в данный момент Ваш муж) не выкупят долю, то она сможет продать её по той цене по которой предложила Вам.
Продажа доли старшей дочерью никак не влияет на права младшей дочери, т.к. собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом. В данном случае продаваться будет не вся квартира, а только доля.