Какую судьбу ждет квартира при наличии несовершеннолетней собственницы?
У мужа от первого брака есть дочь, когда он делал приватизацию квартиры дочь, мать мужа и он участвовали в ней, дочери сейчас 5 лет ее мать по закону никаких прав на собственность дочери не имеет, вопрос такой что нас ждет дальше, дочери исполнится 18 лет и она может потребовать за свою собственность или продать ее? и мы за 13 лет не сможем ничего сделать с этой квартирой (Продать) так как дочь тоже собственница? Или есть возможность продать квартиру и есть ли возможность выкупить ее долю у матери? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Очень тяжелая ситуация, так как пока она не совершеннолетняя, все сделки с квартирой требуют согласия органов опеки, а они очень щепетильны в этом вопросе. Варианты конечно можно найти, если понадобиться обращайтесь.
Доброе утро! Дочь Вашего мужа такой же собственник, только до совершеннолетия на ее защите стоят ее законные представители и органы опеки. Удачи!