Объединение различных объектов недвижимости в единый комплекс - создание оросительной системы
в Гражданский кодекс включен новый объект – единый недвижимый комплекс (ст. 133.1 ГК РФ в новой редакции). В него могут быть включены несколько зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (линии электропередач и т.д.), либо расположенных на одном земельном участке, если в ЕГРП зарегистрировано право на совокупность таких объектов в целом как на недвижимую вещь. При этом регистрируется право собственности на целый единый недвижимый комплекс, а не на отдельные объекты. Но в отличие от предприятия в состав единого недвижимого комплекса не входят права и обязанности (только вещи). Также единый недвижимый комплекс является неделимой вещью, а значит обращение взыскания на него возможно только в целом, за исключением случая, когда законом или судебным актом установлена возможность выделения составной части, в том числе для последующей перепродажи (п. 3 ст. 133 ГК РФ в новой редакции). Поправка вступает в силу 1 октября 2013 года.
Может дождетесь)