Продажа недвижимости в России - объединить все объекты в одной доверенности или составить отдельные?
Я проживаю в Канаде. Собираюсь доверить своему родственнику продать в России три объекта недвижимости, доставшиеся мне по наследству (земельный участок с фундаментом дома, гараж, дом).
Вопрос: Возможно ли объединить все эти объекты в одной доверенности, или необходимо составить отдельную доверенность на каждый объект?
Лучший ответ
Можно. Но доверять нужно не родственнику - специалисту. Иначе ошибки не миновать. Начиная с недостающих полномочий в доверенности........
Здравствуйте Карина!
Большое спасибо за быстрый ответ!
Дело в том, что племянник по моей доверенности был моим представителем в ведении наследственного дела. Он для этого заключал договор с юридической фирмой. Сейчас, когда наследство оформлено, стал вопрос о продаже. Конечно же он тоже будет продавать всё с помощью специалистов (агентства по недвижимости).
Вопрос: На что нужно обратить внимание при перечне полномочий в доверенности? Разве это не стандартные доверенности на продажу недвижимости со стандартным содержанием, которое должно быть известно заверяющему нотариусу?
Заранее благодарна
Екатерина
Большое спасибо за быстрый ответ!
Заранее благодарна
Екатерина