Как бывшему мужу избегать выплаты алиментов в полной сумме, и что делать в такой ситуации?
Виктория, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.
Обратитесь с жалобой старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава - исполнителя. А также продублируйте эту же жалобу в прокуратуру.
Обратитесь в УФССП с заявлением о признании бывшего супруга злостным неплательщиком.
Кроме того, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неустойки 0,5 % за каждый день просрочки.
Более того, можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав (если в течение 6 месяцев не платит) для того, чтобы в дальнейшем обезопасить своего ребенка от содержания недобросовестного отца. Лишение его родительских прав не освободит от уплаты алиментов.