Неполучение долга - Как повлиять на пристава и избежать прекращения дела?
Как быть в данной ситуации!
Исполнительный лист сдан приставу в марте (о взыскании долга), два месяца прошло, пристав кормит обещаниями каждый месяц, что деньги поступят в конце месяца.
Как повлиять на пристава?
Не получится ли так, что он вынесет постановление о прекращении дела из-за отсутствия денежных средств и имущества должника (должник юр.лицо).
Заранее благодарна!
Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, подать ему заявление об аресте имущества должника.
Но, взыскать он сможет только то что есть у должника. На нет и суда нет.
С уважением. Н В Касьянов.