Обращение в прокуратуру после решения суда - возможные последствия и отмена законного решения
Обращение в прокуратуру после решения суда.
Мы выиграли суд по администратвному делу. Лицо не заинтересованное в исходе иска, желающее получить от нас взятку, грозится обратиться в прокуратуру с вопросом о том, что был допущен подлог обстоятельств и фактов, представленным перед судом. Скор ее всего уже обратился. Прокурор-родственник вымогателя.
Какие могут быть последствия? Может ли решение суда, которое уже вступило в законную силу, быть отменено.
Лучший ответ
Прокуратура не вправе отменять решение суда. Суд это независимая административная структура. Прокуратура может провести свое расследование и обратиться с материалом в суд.