Как юридически зафиксировать мою поездку к родителям без ребенка во время развода?
Единичный случай поездки без ребенка не будет свидетельствовать о том, что Вы бросили ребенка. Он остается с отцом, у которого такие же обязанности по уходу и присмотру за ребенком. Если переживаете о возможном исходе судебного процесса, то заручитесь поддержкой адвоката.
Татьяна, проблема в том, что у родителей равные права, есть куча ситуаций, когда один родитель утрачивает контроль за ребенком (передавая другому) и потом в силу противодействия другой стороны очень трудно вернуть и тот факт, что в течение длительного времени родитель проживает отдельно от ребенка может быть учтен судом не в пользу этого родителя.
Поэтому лучше все-таки ехать вместе с сыном.
Если описанное выше - не Ваша ситуация и Вы уверены что по приезду заберете сына без проблем, то можете ехать и сами.
Для лучших шансов разрешения спора о ребенке в суде обратитесь к юристу.